Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Календарь активизаций ФШ для телефона, Зачем это нужно и как этим пользоваться

Добрый день,

Подготовливая ежегодный курс "Секреты Фэн Шуй" и рассчитывая активизации на следующий год мы задались вопросом, какой процент из ощего количества предлагаемых активизаций был выполнен. Мы и раньше задумывались над этим, и пытались как то активизировать внимание к активизациям :) рассылая материалы помесячно, но опыт прошлого года показал, что ежемесячная рассылка создает больше проблем, чем пользы. Рассылать отдельные напоминания по электронной почте тем более плохая идея - количество ежедневно получаемых сообщений таково, что напоминания об активизациях просто утонут в нем. Поэтому мы подумали, что нужно привлечь помощь самого близкого друга - телефона :) Он всегда рядом, мы не теряем его из виду в течении дня, а даже если и отошли от него на пару часов, по возвращении мы всегда увидим, что происходило в наше отсутствие - оповещения о событиях в календаре будут видны рядом с пропущенными вызовами, и если вы хотите не пропустить активизацию, напоминание в телефоне поможет вам в этом.
Я решил не делать отдельную программу, а воспользоваться уже имеющейся системной программой - календарем. Пользоваться этим очень просто. Когда пробный календарь на месяц крысы 2016 будет готов, я сделаю подробную инструкцию.

А пока я хотел бы собрать ваши мнения насчет напоминаний. Вспомните, как вы проводите активизации, и, пожалуйста, напишите, как бы вам было удобнее. Я постараюсь предусмотреть возможность удобной всем реализации.

И вот вопросы:
1. Есть активизации на весь день и на отдельные часы. Поскольку активизации на весь день нужно включать близко к полуночи, предупреждать о них, мне кажется стоит не только в момент начала, а еще и как минимум за несколько часов, чтобы было время подготовиться. Какой вариант вы считаете более удобным:
а - с утра ( в какое время)
б - середина дня
в - вечером, за несколько часов

2. Нужно ли предупреждать об окончании активизации? Например, "не забудьте выключить вентилятор/фонтан/задуть свечу". Фонтан и вентилятор можно включить через таймер, а вот простого способа "выключения" свечи я не знаю :) Поэтому напоминание кажется логичным.

3. За сколько времени предупреждать о часовых активизациях?

С уважением,
Александр Мова

Спасибо, Александр, не увидела этой ветки.
Лично я, в свободное время все активации записывала в календарь, и ставила напоминание за 10 минут до нее ( если ставила напоминалку раньше, то могла забыть в суматохе дел, а так напоминание сработало, свечу зажег). В календаре можно смотреть расписание на день, и там сразу видно список активаций (можно и подготовиться заранее).
На ночные активации ставила будильник момент вкл. и момент выкл.
Напоминание, я ставила на границе своего местного времени (например, в 11.21 до 13.21 - напоминание в 11.25 пока включу и 10-15 минут отступила от границы двухчасовки), но это моя практика, может у других свои наработки.

Спасибо, Ольга

То есть вам удобно видеть напоминание за 10 минут до начала активизации и напоминание об окончании активизации. А напоминание об активизациях на следующий день не обязательно, их видно в календаре.
Хорошо.

Да, в календаре будет все пересчитано под время в вашем городе и с учетом истинного времени, так что отступать 15 минут не нужно будет.

Александр, я, к примеру, ставлю активаторы - фонтан или вентилятор на неделю или три-четыре дня вперед. Пользуюсь таймером (или как-то так называется). Ночью не всегда хочется вставать и включать что-то. А когда поставлено на "автомат", то очень прикольно - спишь и получаешь хорошую энергию вдобавок. Но видимо, у каждого по-своему происходит.
Изменено: Lusia - 01.12.2015 17:52:24

Я давно уже пользуюсь календарем Гуглдокс для активаций, но надо было потратить приличное время, чтобы их все туда внести. Если будет такая опция - наверное, будет удобнее всем. Отвечу на Ваши вопросы:

1. Есть активизации на весь день и на отдельные часы. Поскольку активизации на весь день нужно включать близко к полуночи, предупреждать о них, мне кажется стоит не только в момент начала, а еще и как минимум за несколько часов, чтобы было время подготовиться. Какой вариант вы считаете более удобным:
а - с утра ( в какое время)
б - середина дня
в - вечером, за несколько часов

Ответ: Активации на весь день включать надо, как правило, в полночь. Если придет напоминалка задолго заранее - потом в самый ответственный момент забываешь. Думаю, за полчаса достаточно.

2. Нужно ли предупреждать об окончании активизации? Например, "не забудьте выключить вентилятор/фонтан/задуть свечу". Фонтан и вентилятор можно включить через таймер, а вот простого способа "выключения" свечи я не знаю Поэтому напоминание кажется логичным.

Ответ: Действительно, это логично. Для себя я устанавливаю будильник на время окончания активации сразу в момент начала активации. Но если будет напоминалка - думаю, будет очень хорошо.

3. За сколько времени предупреждать о часовых активизациях?
Ответ: минут 10-15

Спасибо Вам за заботу о нас! Готова поучаствовать в декабрьском или январском пробнике.

Добрый день,

Итак, начинаем тестирование. Для начала календарь на текущий месяц крысы.

Вот ссылка на построение календаря
https://feng-shui.ua/notify/fs/

Вот инструкция по использованию календаря на iPhone / iPad
https://feng-shui.ua/notify/fs/instruction.php

Завтра сделаю инструкцию по использованию календаря на телефонах с Android

С уважением,
Александр Мова

Добрый день! До Нового года решила заморочиться и сделать для себя удобный календарь с активациями. Так как бумажными и компьютерными файлами пользоваться было не удобно. Думала, как это сделать, чтобы всегда они были под рукой и решила на компе использовать Гугл календарь, а на телефоне Бизнес календарь, благо они синхронизируются. Вносила пол дня на один месяц только.
И сегодня увидела этот пост и календарь для тестирования, жаль месяц Крысы уже закончился! С удовольствием бы протестировала!
По поводу оповещения. Для себя мне удобно ставить будильник на важные активации (на начало и на конец активаций), когда он звенит - сразу ставлю или выключаю. Для дневных активаций, удобно оповещение заранее в вечернее время.
Изменено: marti25 - 04.01.2016 20:11:55

На Андроиде (с default-ным календарем) я не нашла возможности совершить импорт.
С Google-календарем этот *.ics подружить тоже не удалось

В Google-календарь удалось залить не родными средствами Google, а при помощи приложения "Календарь" на Mac OS X.Возникает вопрос по времени.

Я формировала календарь для города Харькова. Среднее время начала ранней крысы в Харькове 23:34.
Что значит часовой пояс +02:25 я тоже не знаю.В календари iCloud тоже закачивается, но постоянно вылетает ошибка 403.
окно1.jpg (37.57 КБ)
Изменено: JanskyLand - 06.01.2016 11:48:32

Добрый день. Ждала эти пробные активации и не дождалась - думала вы их не начали. И только сейчас увидела в этом разделе. Очень жаль, что не попробовала сразу. Пока что импортировала в календарь винды. Попробую поменять даты и проверить на телефоне. Не увидела календаря на месяц быка. Не могу понять, будет ли дальше разрабатываться этот вариант?
К слову, если кому-то будет полезным, я для своих клиентов делала календари. Один из вариантов через создание встреч в аутлуке и рассылала по почте. Все у кого 8-ка все само синхронизировалось с календарем.

Будет все обязательно, раз вы проявляете интерес.
После календаря за декабрь и январь не было ни одного отзыва. Ничего. И мы решили, что это никому не нужно.
Сейчас я читаю семинар по Бацзы в Москве. Как вернемся домой, сделаем.

я вообще не видела, что такой календарь есть

Делали, тестировали, все работало, но как-то прошло незамеченно.Много такого :)

Вот и думаем - прекратить разрабатывать новые продукты, а пойти учиться рекламе и продвижению вместо учебы метафизике и дальше продавать то, что есть. Слава Богу, и готовых, и не выпущенных но разработанных продуктов много.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)